Работать с Power Point - ещё легче!

В своём блоге Майкрософт рассказали о небольших, но важных изменениях в редакторе презентаций. Перевели для вас самые важные моменты с блога компании, чтобы вы тоже были в курсе

Работать с Power Point - ещё легче!

Многие компании внедряют в свои продукты искусственный интеллект, виртуальных помощников и инструменты которые облегчают пользователю жизнь, также и Майкрософт сообщили в своем блоге о некоторых изменениях.

Тренер по выступлениям

Microsoft добавит в PowerPoint виртуального ассистента на основе искусственного интеллекта, который будет помогать репетировать речь для презентации.

Когда пользователь начнет проговаривать речь, искусственный интеллект будет анализировать темп, наличие слов паразитов и используемую лексику. На экране будут появляться советы, как улучшить выступление.

В конце каждой репетиции помощник будет составлять подробный отчет о выступлении. Функция появится в PowerPoint этим летом.

«Тренер по выступлениям»

Дизайн слайдов

Несколько лет назад команда Microsoft представила в PowerPoint искусственный интеллект. С тех пор PowerPoint Designer помог создать более миллиарда слайдов.

«Теперь внедрение тематических идей в Designer сделает запуск презентации проще, чем когда-либо. Запустите пустую презентацию, введите слова на слайде, и все. Дизайнер предложит вам подборку новых высококачественных фотографий, отражающих текст слайда, а также стили темы и дополнительные цвета» — пишут в блоге Microsoft.

Авто-подбор дизайна слайдов от «Дизайнера»

Адаптация чисел

Благодаря интеграции с Microsoft Research Perspective Engine теперь «Дизайнер» может распознавать большие числа и предлагат более понятные для восприятия аналогии.

Текст: «Самолеты летают на высоте 30000 футов», вариант Дизайнера: почти как высота горы Эверест

На сайте Microsoft пишут: «Например, размер Афганистана, который составляет 652 232 км², трудно интерпретировать, но примечание, что он «примерно равен размеру Техаса», делает его легко понятным. Эти относительные измерения теперь автоматически отображаются в Designer»

К сожалению, такие возможности «Дизайнера» в настоящее время доступны только на английском языке.

Анастасия Верхова
Анастасия Верхова
Проджект-менеджер
Категория
Дата публикации
19.06.2019
Просмотры
1267

Задайте вопрос экспертам или запросите демо

Оставьте свои контактные данные, и наши эксперты свяжутся с вами в ближайшее время
Или свяжитесь напрямую