CRM — увеличьте доход на 35%

В 2015 году консалтинговая компания Capterra опросила 500 компаний и выяснила, что после внедрения CRM их прибыль выросла от 25 до 35%. Что позволило увеличить доход ?

CRM — увеличьте доход на 35%
Система управления взаимоотношениями с клиентами— прикладное программное обеспечение для организаций, для автоматизации стратегий взаимодействия с клиентами, повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов.

Чаще всего компании ведут своих клиентов в таблицах Excel.

А теперь представьте себе эту же таблицу с клиентской базой, но со встроенной картой клиента в которой содержится вся история работы с ним — от первого звонка до покупки.

Вы можете добавлять задачи с таймером, переслушивать звонки с клиентом, отслеживать статус работ, настроить рассылку по результатам и передавать историю от менеджера к менеджеру — качество работы от этого не пострадает, ведь вся история хранится в CRM.

CRM автоматизирует работы и сводит риск ошибок по «человеческому фактору» к минимуму. Руководителю становится легче управлять компанией, т.к. сокращается время на контроль и появляется больше возможностей для развития бизнеса.

Что можно в CRM?

  • хранить историю взаимоотношений со всеми клиентами
  • планировать график работ
  • интегрировать ПО с почтовым браузером, внутренней системой электронного документооборота, IP-телефонией, бухгалтерией, социальными сетями, корпоративным сайтом
  • создать рассылку для клиентов по таймеру
  • подготовить отчёт о времени и эффективности работы менеджеров
  • систематизировать информацию для создания и анализа отчетов

CRM упрощает вашу работу с клиентами и делает её гибкой и удобной для любого сотрудника. Вы оцените работу с CRM по достоинству, стоит только попробовать!

Анастасия Верхова
Анастасия Верхова
Проджект-менеджер
Категория
Дата публикации
26.08.2019
Просмотры
1261

Задайте вопрос экспертам или запросите демо

Оставьте свои контактные данные, и наши эксперты свяжутся с вами в ближайшее время
Или свяжитесь напрямую