5 секретов продуктивности

5 секретов продуктивности

1. Планируйте

Заведите ежедневник, ведите план в заметках телефона или скачайте приложение — не важно каким путем вы должны знать какие задачи у вас есть и какие являются неотложными — это поможет сконцентрироваться сначала на важном.

5 секретов продуктивности, изображение №1

2. Научитесь останавливаться

Если чувствуете, что заставляете себя работать, что муза ушла, вдохновение пропало да и вообще стена гораздо интереснее отчёта — срочно сделайте перерыв или переключитесь на другие задачи. Работа через силу не даст ничего хорошего — вы перестанете быть внимательным и сосредоточенным.

3. Делегируйте

Делайте только свою работу, если чувствуете, что вам кто-то может помочь с определенной задачей — отдайте её. Например, если вы пишите книгу, то доверьте картинки иллюстратору, чтобы полностью сосредоточиться на своей работе.

4. Отключайте телефон

Если есть возможность — во время работы отключайте, как минимум личный телефон или уведомления из личных соц сетей. Это поможет абстрагироваться и посвятить рабочее время важным задачам.

5 секретов продуктивности, изображение №2

5. Заботьтесь о себе

Ни одна машина не поедет без бензина, ни один телефон не заработает без зарядки. По аналогии для полноценной работы человек должен выполнять три довольно банальных правила:

— достаточно спать

— хорошо кушать

— заниматься физической активностью

Вы заметите как повысится ваша продуктивность как только вы начнете спать на пару часов больше и кушать больше полезных продуктов.

Анастасия Верхова
Анастасия Верхова
Проджект-менеджер
Категория
Дата публикации
08.09.2019
Просмотры
1282

Задайте вопрос экспертам или запросите демо

Оставьте свои контактные данные, и наши эксперты свяжутся с вами в ближайшее время
Или свяжитесь напрямую